サークル登録情報 〜12/16

 
12月16日までにご登録頂きましたサークル様のお名前一覧を掲載致します。

ご自分のサークルがあるかどうかご確認ください。

なお、本登録は仮登録完了後一週間以内に行ってください。本登録の手順はこちらでご確認いただけます。
 

[ アイコンの説明 ]
… 仮登録まで終了したサークル様
… 本登録まで終了したサークル様
 
あ行 
か行 
さ行 
た行 
な行 
は行 
ま行 
や行 
ら行 
わ行 
 
[ 2016年12月16日23時19分58秒時点(JST)時点 ]
 


あ行

 
アーチェリー部 
ART OFFICE 
Art Space イオロス 
RA 
RFJ 
合気道会 
合気道サークル 早稲田錬身会 
合気道部 
AIESEC 
アイドルコピーダンスサークルももキュン☆ 
青空子ども会Ⅱ 
Akanetts 
アジア法学生協会 ALSA 
ASIANSHIPs日中韓学生交流 
足猿キッカーズ 
あしもん 
アップセッターズ 
跡部王国 
アトム通貨実行委員会 
アナウンス研究会 
アニメーション研究会 
アニメーション同好会(WALT) 
AVA&CS:GOサークル 
AbemaTV研究会 
アメリカ民謡研究会 
ALCA早稲田支部 
algo 
歩行会 
アルティメット部ソニックス 
ALBION 
ArrozF.C. 
アンカーバレーボールクラブ 
アングラサブカル倶楽部 
アンサンブルギタール 
アンサンブルリドール 
居合道部 
IAESTE早稲田学生委員会 
EDM研・キュレーション&製作会 
Yes,We Are 
いきものがかりのかい 
いぐべおぐに 
生花研究会 
池袋子ども会 
イケメンコンテスト実行委員会 
囲碁会 
いじけっ子マンガ集団 
いすみ市応援プロジェクト 
いすみっこ 
いちご大福研究会 
一般社団法人Fora 
稲穂キッカーズ 
いのぼ〜 
妹研究会 
イ★レギュラーズ 
インカレ広告研究会CLELIB!! 
IMPULSE 
ヴィジュアル研究会 
WITHt.t. 
WITS 
Winning Melon 
ウィンドサーフィン部 
WebマガジンGaku-yomu 
Walkin’ 
うたおう会 
ULTRAS WASEDA 
映画研究会 
映画制作グループ☆ヒグラシ 
aka Wa.Se.Da. 
英語部(WESA) 
ACAI 
AGESTOCK2017実行委員会 
映像製作集団浪人街 
A+plus 
A号軟式野球部 
A.C.Campione 
エコランプロジェクトTakumi 
エジプト文化研究会 
SOS団早大支部 
Espiga 
Eternal J 
先生のための教育事典「EDUPEDIA」 
江戸東京研究会 
江戸の会 
エナジードリンク研究会 
NPO法人Accept International 
NBC 
F.S.S.テニスクラブ 
FMwaseda 
FCカメレオンズ 
FC.GUSTA 
FC.TEMPESTA 
F.C.PATENT 
FC FALTA 
FC.FANTASISTA 
FC.Flamingos 
em facyory 
LS 
エレクトーンサークルAUGMENT 
演劇研究会 
演劇集団ところで 
Angels 
えんじnear 
応援部(吹奏楽団) 
応援部(チアリーダーズ) 
応援部(リーダー) 
オーストラリアンテニスクラブ 
オーディオ研究会 
OVAL JAPAN 
ALL☆STARS 
沖縄学生稲門会 
おさげ同好会 
お父さん系ドッチボールサークル 
音ゲーサークル BBD  
踊ってみたサークル 
オムニバス 
オリーブテニスチーム 
オリエンテーリングクラブ 
折り紙サークルW.O.L.F. 
オリジナルソング研究会ALLWAYS 
オルケスタ・デ・タンゴ・ワセダ 
オレンジテニスクラブ 
お笑い工房LUDO 
お笑い集団POP3 
音楽サークル星空 
音楽同攻会 
温泉旅行サークルマリオネット 
 


か行

 
CARP 
絵画会 
会計学会 
怪獣同盟 
Gazelle Ski Club 
快速ラビット2 
学食研究会 
学生NGO EST 
学生NPO農楽塾 
学生環境NPO環境ロドリゲス所沢支部 
学生健康増進互助委員会 
学生団体SPW 
学生団体GEIL 
学生団体Phonon Dance 
学生団体ラポール 
学生団体RUKE 
学生ボランティア企画集団NUTS 
格闘ゲームサークルWISION 
岳文会 
かくれんぼ同窓会 
籠団 
化石鉱物研究会 
学校ボランティアプロジェクト 
葛飾区次世代育成支援団体ハーフタイム 
合唱団 
カヌークラブ 
カヌレ同好会 
cafaire 
カフェ歩き研究会 
カフェ研究会 
CAFEpro 
歌舞伎研究会 
株式投資クラブ forward 
仮面浪人・再受験交流会 
空手道糸東会 
空手道誠心会 
かるた会 
韓国語学習サークルILK 
ガンダム研究会 
関東学生庭球同好会連盟 
漢文読書会 
企画集団便利舎 
企業サークル WNK 
ギタークラブ 
岐阜学生稲門会 
『君の名は。』研究会 
KatZwei 
ギャラクシーテニスクラブ 
球愛会 
弓道サークル本陣 
弓道部 
球友会 
教育・教職サークルT-team 
教育系NPO法人ROJE 
教育実践サークルCROSSROAD 
競技ダンス部 
狂言研究会 
行政研究会 
極真空手早稲田大学同好会 
キリスト者学生会 
クイズ研究会(W.Q.S.S.) 
くされエン 
口笛サークルことリップ 
熊本学生稲門会 
CRUYFF 
クラシック弦楽合奏団 
クラブ人狼 
GRANDSLAM 
グリークラブ 
クレストテニスクラブ 
クレストテニスクラブ 
GLOW 
CROSS T.C. 
CROSS☆ROAD 
群青 
経営情報学会(MIS.W) 
経済学会 
経済指標研究会 
刑事法研究会 
競馬ファンサークル テンポイント 
蛍法会 
K-POPカバーダンスTwinkle 
(劇団)くるめるシアター 
劇団木霊 
劇団森 
劇団てあとろ50′ 
劇団24区 
気仙沼チーム 
下駄っぱーず 
剣詩舞愛好会 
現代思想研究会 
現代司法研究会 
現代文学会 
剣道同好会 
航空部 
高校学習支援プロジェクト 
考古学研究会 
広告研究会 
公法研究会 
拷問研究会 
荒友キッカーズ 
コール・フリューゲル 
コール・フロスティ 
国語国文学会 
国語国文学会 近代部会 
国語国文学会 現代部会 
国語国文学会 創作部会 
国語国文学会 中古部会 
国際学生友好会(WIC) 
国際協力団体 copenica 
国際交流虹の会 
国際資源・エネルギー学生会議 
国際法研究会-WILC- 
国際問題研究会 
國策研究會 
cossAck 
古寺仏研究会 
虚竹会 
KONA HAWAIIANS 
ご飯のお供の友の会 
古美術研究会 
ゴルフソサエティ 
ゴルフ部 
混声合唱団 
混声合唱団コール・ポリフォニー 
混声合唱団所沢支部 
Combats P.T. 
金春会 
こんぷれっくすラグビーチーム 
 


さ行

 
CCC CYNAGES 
CIRCLE四季凪 
SOUND YOUTH 
Sound Workin’ Shop 
Saopopo 
サジテリアス・アーチェリークラブ 
さだまさし研究会 
サッカー観戦会 
作曲研究会 
SUPサークル 早稲田スタンドアップパドル 
サマルトリア王国 
ザ・ワセダ・ガーディアン 
311被災者支援研究会 学生部 
山岳アルコウ会 
山岳部 
Sunshine 
Sunday S.C. 
三陸つばき 
シアターダンス研究会 
ZEEKFREET T.C. 
GWラグビークラブ 
思惟の森の会 
SEALS 
JETS 
資格ゲッターズ 
史学舎 
静岡学生稲門会 
自然研^3 
自然人倶楽部 
実践株式投資サークルJumpingPoint 
JITS 
室内合唱団 
児童文学研究会 
児童文化研究会 
シネサイクル叛頭脳 
CINEMAX SIDEVARG 
CINEMANIAX 
シネマプロダクション 
JIHAD T.T. 
シミュレーションゲーム研究会 
下懸宝生会 
商学部学生読書室委員会 
ジャグリングサークル~infinity~ 
射撃部 
謝罪の会 
写真部 
ジャズダンスサークルOasis 
写団シャレード 
JapanAnimationMusic研究会 
ジャパンタイムズ・ユース・プロジェクト 
シャンソン研究会 
蹴球同好会 
珠算部 
Ju-Ju~カンボジア・村びと共生プロジェクト~ 
CHUTAR 
出版甲子園実行委員会 
出版団体ENJI 
STURM T.C. 
シュプリンゲンスキークラブ 
手話さあくる 
将棋部 
少女マンガ研究会 
装束研究会 
しょう太くん研究会 
承認欲求お化けと闘う会 
乗馬倶楽部 
J.K.Lab 
城北テニスクラブ 
少林寺拳法部 
JAWS 
GIOCATORE 
触手孕ませ研究会 
食と子どものひろば三芳村 
女児アニメ研究会 
女子大生国際交流団体Cherie 
女子軟式野球サークルWASEBI 
女装研究会 
助走の場・雲 
SHOCKERS 
書道会 
ショパンの会 
SILS MUSIC CLUB 
G.Y.K.テニスクラブ 
新宿子ども会KIDS 
水球チームJustice 
水上スキー部 
水中クラブ 
水曜サッカー会 
Swing&Jazz Club 
スガスキークラブ 
スキー同好会W.S.S. 
スキューバダイビングチームANKOU 
スケート部フィギュア部門 
STUDY FOR TWO 早稲田支部 
ステップアップルズ 
ストーリーダンスチームARTAS 
Street Corner Symphony 
SPINS 
スペイン語研究会 
スポーツ合気道クラブ 
Sports of Japan 
スポーツチャンバラ剣隼会 
スポーツラバーズ 
スポートピアフレンドシップユニオン 
スポールブール同好会 
スマブラ研究会 
slopekickers 
政治経済攻究会 
生物同好会 
政友会 
世界旅行研究会 
SAISON T.C. 
SesSion 
Set Point T.C. 
セレクト野球部 
繊維研究会 
全国早稲田学生会連盟 
戦史研究会 
潜水会 
早淫会 
箏曲研究会 
早慶戦支援会 
総合格闘技~大道塾~ 
総合芸術研究MixDown 
創作サークルGIFT 
早大うえいるず 
早大グリーンテニスクラブ 
早大ごらく部 
早大ストライクウィッチーズ研究会 
早大砂浜庭球クラブ Nirai 
早大テニスクラブ 
早大東京ドジポンズ 
早大DOLPHIN$ 
早大廃墟倶楽部 
早大ピアノの会 
早大猛虎会 
早大焼芋研究会 
早大山の子 
早大優駿倶楽部 
早大ユースホステルクラブ 
創法会 
蒼門会 
増門会 
早竜会 
粟屋 穣心 
 


た行

 
ダーツサークルShandyGaff 
体育局ワンダーフォーゲル部 
躰道会 
ダイバーシティ早稲田 
Da Capo 
他大学研究会 
タッチ☆ネッツ 
タップダンスサークルUNITY 
TAP-LOVERS 
田中芳樹帝国 
旅の会 
WOJ(早稲田漢気じゃんけん) 
W.B.C. 
WBC 早稲田ボウリングクラブ 
Double Veil 
単位ブレイカーズ 
短歌会 
Dancing Crew GENESIS 
男性声優同好会@女子部 
チアダンスチームMYNX 
地域猫の会(わせねこ) 
CHEESERS 
t;M 
千畝ブリッジングプロジェクト 
地学愛好会 
竹友会 
地方史研究会 
チャータースクールへの教育支援~ハワイ編~ 
Chariots 
中国語学習会 
中南米研究会 
Choco Crunch 
チョコレート研究会 
ちょこLet’s 
地理学研究会 
ちんどん研究会 
ZERMATT SKI CLUB 
津軽三味線愛好会三津巴 
つくば路100km徒歩の旅 
つぼみPROJECT 
釣の会 
T.E.A 
TBCとこのみぃず 
T-WAVE 
DIENTE早稲田 
TAKE OFF 
ディズニー研究会 
テーブルトークRPGサークル乾坤堂 
TABLE FOR TWO WASEDA 
てさぐり部 
DESPERADO 
手相占いサークルPALMISTRY 
哲学・批評研究会 
テトリス研究会 
茂木 遼太郎 
DODA Companeros 
テロスに愛のトマトを 
天文同好会 
DORS-日越交流プロジェクト- 
Toybox 
稲学会 
東京アナーキー探索会 
東京散策サークルWASE-BURA 
東京スイーツ 
東京大学フィルハーモニー管弦楽団早大支部 
東京中野区新風エイサー 
稲吟会 
陶芸部 稲穂窯 
陶膳会 
豆腐ハンバーグ 
東北学生稲門会 
稲門シナリオ研究会 
稲友テニスクラブ 
Truthテニスクラブ 
特撮評議会 
徳島稲門会 
tokopan 
所沢キャンパス祭実行委員会 
(特活)国際協力NGO風の会 
とっても暗いサークル 
鳥取学生稲門会 
登歩の会 
トライアスロンチーム ノースウェスト 
ドラえもん研究会 
トランポリン同好会 
TRIGGER FES 実行委員会 
Tonsoku 
 


な行

 
NIKE NRC研究会 
長唄研究会 
中庭でお弁当を食べる会 
なべの会 
浪江町スタディツアー 
軟式庭球同好会 
難民交流プロジェクト 
新潟学生稲門会 
ニッシェスキークラブ 
似島ワークキャンプ 
日本学生平和学プラットフォーム 
日本拳法部 
日本コリア未来プロジェクト 
日本舞踊研究会 
日本文化研究会 
日本模擬国連早稲田研究会 
New Music Club 
Nouvelle Vague 
ネージュスキークラブ 
Nets 
ネットニュース研究会 
農と食と緑の学校 
Nogleis Racing Team 
NORTH WEST S.C. 
乃木坂46同好会 
nomad 映画鑑賞サークル 
Non-Limits 
 


は行

 
HEARTS 
バーベルクラブ 
ハーモニカソサィアティ 
ハイソサエティ・オーケストラ 
パイレーツ 
ハイロウズ 
パインツアー 
馬骨会 
ハシビロコウ同好会 
馬術部 
BUZZ 
バスケサークル WiLL 
バスケットボール同好会 
Passing Shot T.C. 
Happy Hi-Touch! 
パディゴルフクラブ 
PADDY FIELDERS’ TEA PARTY 
バトミントン同好会 
バドミントン同好会J-Birds 
BABACCA 
早武射 
ばれいショ! 
バレーボール同好会 
ハワイ民族舞踊研究会 
バンカライズム 
ハング・パラグライダークラブ 
犯罪学研究会 
バンザイ同盟 
パントマイム舞☆夢☆踏 
Bambino 
BEANS 
PICASO〜東大・早慶ベストセラー出版会〜 
ひきずってしまう人の会 
Business Contest KING 
美術研究創作会 
美食サークル 
BIG BEARS SURFTEAM 
ひまわり子ども会 
秘密結社笑い飯 
百姓一揆蹴球同好会 
HUMAN.F.C 
広島学生稲門会 
琵琶サークル琵沙門 
ふぁっしょんメンヘラ同好会 
FALCONS 
ファンタスティックテニスクラブ 
VC.FREAKS 
フィンスイミングチーム SIX BEAT 
HOOPS 
PHOENIX 
Force 
48G愛好会 
フォーティーラブテニスクラブ 
FORCA 
福岡学生稲門会 
副業ビジネス研究会 
複合スポーツサークルUNO 
舞台美術研究会 
Book Portal 
ぶっちゃけ通信編集部 
Fusion Mania 
ぷよぷよ戦術技術開発研究所 
フラッシュモ部 
フラメンコ集団¡VAMOS! 
FreeWayMusic 
Prismile 
ブリッジクラブ 
flipper 
BRITISHBEATCLUB 
Brilliant Pinks 
Printz 
BLUE CONSENSUS 
BLUE LAGOON 
BreakPointT.T. 
PREFIXT.C. 
フレンドシップハウスT.C. 
Brote 
プロ野球ファンサークルセレクト 
文房具倶楽部 
ベイスターズ応援メッセージサークル信星会 
BASIC SKI CLUB 
ペガサス 
碧稲プロジェクトチーム 
ベリーダンスサークルSARAHbelly 
ベルスキークラブ 
PEREZA 
便所めし研究会 
邦楽囃子つづみの会 
法教育・政治教育研究会 
防具空手道会 
鵬志会 
法社会学研究会 
棒術会 
宝生会 
ボードゲーム研究会 
邦文速記研究会 
法律懇談会 
法律試験研究会 
法律相談部 
VOCALOIDファンクラブ 
ホームテニスクラブ 
ポーラーベアーズアイスホッケークラブ 
BOLA PATEA 
ボギーゴルフクラブ 
ボクシング部 
僕らの夏休みProject 
ポケモンだいすきクラブ早稲田支部 
POST 
Body Music Orchestra 
ホノルルマラソン完走会 
ボランティアサークル 積木の会 
ボランティアサークルman-vo. 
Porc-ÉpicT.C. 
White Innocence 
White Angels 
White Oak 
White HeartS 
 


ま行

 
まーくんず 
マーケティング研究会 
麻雀サークル らいおん 
マイクロマウスクラブ(WMMC) 
マイケルジャクソン研究会 
Meister T.C. 
マスコミ研究会 
まつだい早稲田じょんのびクラブ 
MATCH POINT T.C. 
まっちワークグループ早稲田 
まよねーず 
まりの会 
マルクス主義研究会 
漫画研究会(早大漫研) 
マンドリン楽部 
三重学生稲門会 
Mr.children’s HOME 
MissTryAngle実行委員会 
ミヤーズ 
Music&Movie Gatherin’ 
Music Inn 
Music Circle HEAVEN 
Music Fan Club 
ミュンヘンハンドボール同好会 
MIRAGE T.T 
MIRAGE.B.C 
みんせい 早大班 
民法研究会 
muy bien 
ムクトス 
無人島研究会 
ムンド☆コパ 
名所古蹟研究会 
名所探訪会 
メインストリートFC 
MENTALISTs 
もうきん山の会 
Moglie 
モーニング娘。研究会 
モダンジャズ研究会 
ModernMusicTroop 
モンブランスキークラブ 
 


や行

 
野外生活研究会 
山口学生稲門会 
山小屋研究会 
やまとだましい 
山梨学生稲門会 
山猫文学会 
山の会 
ヤング庭球同好会硬式部 
ヤングテニス同好会軟式部 
ヤングバドミントン同好会 
友羽会 
UBC 
雄弁会 
ゆきんちゅ 
UNISC JAPAN 早稲田支部 
ヨコシマ。 
よさこいチーム東京花火 
ヨット部 
よみとも倶楽部 
 


ら行

 
ラーメンサークルMENKOI 
ライフセービングクラブ 
落語研究会 
楽単研究会 
RADIATOR 
ラテンアメリカ協会 
ラフローズ 
LanguageFriends 
rantan.nokki 
Re:ALL製作委員会 
LIBERDADE 
陸上競技同好会 
Liglea 
理工囲将会 
理工英語会 
理工学術院公認アメフト部バッカス 
理工硬式野球部 
理工サッカー部 
理工山岳自転車部(WFR) 
理工柔道部・柔道会 
福井 遼太 
理工探水会 
理工展連絡会 
理工バレーボール部 
理工ラグビー部 
リコシャ写真部 
RIKOBA 
リサイクルズ 
リスの会 
律ゾリステン 
緑法会 
旅行編集Patri 
リンク 
LAVAS 
Rayback 
RAINBOW T.C. 
歴史文化研究会 
L’espoir ski club 
Laissez-Faire T.C. 
RED EAGLES 
Revolution 
ローバース(ボーイスカウト新宿2団) 
ロシア語劇団コンツェルト 
路地裏探索会 
ロッククライミング 
Rock Climbing 
ROCK STEADY WASEDA 
ROBOSTEP 
LOMOTION 
 


 
ワールドカップキッカーズ 
Wyverns Cricket Club 
WILD359ers 
WILD DUCKS 
わかものきもの会 
WaseAlloCreaters 
ワセケット 
ワセコネ 
早稲田ITFテコンドークラブ 
早稲田アイドルプロジェクト 
WASEDAaround 
わせだいら(木島平村公認サークル) 
早稲田イルミネーションプロジェクト 
Waseda International Festival 
早稲田クッキングサークル 
早稲田乞食編集部 
早稲田コンピュータエンタテインメント 
WASEDA SALSA PARTY 
早稲田手芸サークル 
早稲田吹奏楽団 
わせだ吹奏楽同好会(緩) 
早稲田スポーツ新聞会 
早稲田スポーツ観戦会 
Waseda Sports Bridge 
早稲田精神昂揚会 
早稲田セーリング 
早稲田セクシー予備校! 
早稲田セパタクロークラブ 
早稲田ソフトボール愛好会 
早稲田大学アイドルマスター研究会 
早稲田大学アニメ声優会 
早稲田大学宇宙航空研究会WASA 
早稲田大学英語会 
早稲田大学”踊り侍” 
早稲田大学学生環境NPO環境ロドリゲス 
早稲田大学ギターソサエティ 
早稲田大学帰宅同好会 
早稲田大学弓道同好会 
早稲田大学教育学部学生読書室図書部 
早稲田大学軍事同好会 
早稲田大学ケルト音楽同好会 
早稲田大学幻想郷研究会 
早稲田大学広域BBS会 
早稲田大学公認イベント企画サークルqoon 
早稲田大学珈琲研究会 
早稲田大学済蔭団 
早稲田大学サイクリングクラブ 
早稲田大学茶道研究会 
早稲田大学The Naleio 
早稲田大学詩人会 
早稲田大学心身統一合氣道会 
早稲田大学人物研究会 
早稲田大学水泳同好会 
早稲田大学スカッシュクラブ 
早稲田大学スピードキュービングサークル 
早稲田大学宝塚歌劇を愛する会(早宝会) 
早稲田大学卓球同好会(WTTS) 
早稲田大学東洋史研究会 
早稲田大学ニューオルリンズジャズクラブ 
早稲田大学粘土研究会 
早稲田大学Novis 
早稲田大学バレエサークルCiel 
早稲田大学BanG Dream!同好会 
早稲田大学フィルハーモニー管絃楽団 
早稲田大学法学部被害者の会 
早稲田大学放送研究会 
早稲田大学マジッククラブ 
早稲田大学無線通信研究会 
早稲田大学模型研究会 
早稲田大学ラーメン部 
早稲田大学ラブライバーの集い 
早稲田大学理工硬式庭球部(RIKO T.C.) 
WASEDA.TFC 
早稲田どうでしょう 
早稲田ビートルマニア 
Waseda Folksong Society 
WasedaFormulaProject 
Waseda Floorball Club 
早稲田文芸会 
WASEDA BALLERS 
早稲田マジッククラブ 
ワセダミステリ・クラブ 
Waseda Music Records 
早稲田Monsters 
早稲田雪合戦の会 
WasedaUniversityBreakerz 
早稲田寄席演芸研究会 
早稲田ランニングサークル(ワセラン) 
早稲田理工軟式野球部 
早稲田リンクス 
早稲田REVELS 
わせだWorld Records 
ワセプロ 
わせめっつ 
WASEND早大防災教育支援会 
和太鼓サークル魁響 
WAD(Waseda Association of Debaters) 
WAFE 
WATIC 
WHABITAT  
ワンダーサイクリング同好会